Новости

image
25 апреля 2024 г. 21:19

Забайкальские казаки проходят боевую подготовку и обучаются работе с БПЛА

На одном из полигонов Восточного военного округа забайкальские казаки проходят боевую подготовку и обучаются работе с беспилотниками - все в рамках ежегодных военно-полевых сборов. Практические занятия буду продолжаться в течение двух дней, за это время казаки узнают не только азы работы с огнестрельным оружием, но и основы выживания в зоне боевых действий. Подробности у Александра Носикова.

image
25 апреля 2024 г. 18:07

Ежегодные военно-полевые сборы Забайкальского казачьего войска стартовали в Чите

Ежегодные военно-полевые сборы Забайкальского казачьего войска стартовали сегодня в Чите. В течение двух дней для казаков проведут занятия по боевой подготовке, обучат тому, как вести себя в зоне боевых действий.

image
24 апреля 2024 г. 21:13

Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в СВО

Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР.

image
24 апреля 2024 г. 14:47

Отливают окопные свечи, плетут маскировочные сети: как школьники и волонтеры Агинского округа помогают фронту

Жители Агинского округа не перестают оказывать поддержку фронту. В числе неравнодушных жители села Бальзино Дульдургинского района. Над чем трудятся активисты, школьники и волонтеры - в материале Адисо Батоевой.

image
24 апреля 2024 г. 11:15

Песни «Сдюжим» и «За лентой» забайкальца Алексея Саклакова прошли в полуфинал межрегионального конкурса «Донбасс. Песни с передовой»

«За лентой - герои сегодняшних дней, сегодняшней жизни твоей и моей...». Песни «Сдюжим» и «За лентой» забайкальца Алексея Саклакова прошли в полуфинал межрегионального конкурса авторов и исполнителей военной и патриотической песни «Донбасс. Песни с передовой».

image
23 апреля 2024 г. 13:10

Посылки для бойцов СВО из Забайкалья доставлены в ДНР

Две недели в пути и большой автомобиль с полезным грузом на месте. Напомним, 9 апреля представители Народного фронта вместе с добровольцами, волонтерами отправили посылки для бойцов спецоперации на передовую.

image
22 апреля 2024 г. 18:06

Добровольцев, вступивших в ряды Росгвардии, поддержат наравне с военными в Забайкалье

Постановление о поддержке добровольцев в составе Росгвардии утвердило Правительство России – об этом во время оперативного совещания с членами правительства сегодня сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

image
19 апреля 2024 г. 14:35

Автопоезд с машинами для бойцов СВО отправился из Читы в Ростов-на-Дону

Сегодня с читинского железнодорожного вокзала торжественно проводили автопоезд с машинами, подготовленными для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

image
16 апреля 2024 г. 13:08

Сотрудники Социального фонда в Агинском плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Неравнодушные граждане продолжают оказывать поддержку землякам - бойцам военной спецоперации. Не только лично, но и целыми коллективами. Среди них сотрудники Социального фонда России поселка Агинское. Подробности у наших коллег.

Популярные новости

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

21 апреля 2024 г. 20:09

«Забайкальская студенческая весна» завершилась в Чите

В Чите завершился один из самых масштабных творческих молодёжных фестивалей «Забайкальская студенческая весна». На протяжении пяти дней участники соревновались…

25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории Рос…

Архив новостей
Перейти