Сотрудники Социального фонда в Агинском плетут маскировочные сети для бойцов СВО

 

Неравнодушные граждане продолжают оказывать поддержку землякам - бойцам военной спецоперации. Не только лично, но и целыми коллективами. Среди них сотрудники Социального фонда России поселка Агинское. Подробности у наших коллег. 

С начала специальной военной операции сотрудники Социального фонда оказывают поддержку бойцам. Собирают и отправляют всё, начиная от теплых вещей, продуктов питания, окопных свечей, заканчивая востребованным на передовой современным оборудованием. 

Валентина Балданова, заместитель начальника Управления установления пенсий ОСФР по Забайкальскому краю: «На сегодня мы оказываем помощь тоже в материальном плане, собираем денежные средства постоянно, собираем макулатуру, чтобы сдавать. И получившие денежные средства мы также передаем в фонд наш помощи нашим коллегам и в целом СВО участникам. И мы понимаем всю ответственность, ту работу, которую мы сейчас делаем».

И на этом сотрудники Социального фонда решили не останавливаться. Сегодня они трудятся над изготовлением маскировочных сетей. Собрали порядка 25 тысяч рублей, закупили необходимые материалы. Меняется время года, соответственно, техника плетения, нарезка ткани и ее цвет. Все это учитывается и используется в работе. 

Аягма Рабданова, специалист- эксперт клиентской службы на правах отдела в Агинском районе СФР по Забайкальскому краю: «Сейчас мы в данное время готовим на летний сезон. Более она зеленая. До этого у нас рассчитаны были на весенний сезон, где грязь - она коричневая, больше преобладает цвет коричневый. При плетении мы всегда молимся. Надеемся, что это принесет какой-то вклад в нашу победу. В течение дня у нас перерыв технический 15 минут. Мы выходим все, собираемся и начинаем плести».

Одна сеть уже готова, вторая в работе. Размеры: три на шесть метров. Для изготовления используется специальный материал - спанбонд. 

Солбон Балданов, руководитель клиентской службы на правах отдела в Агинском районе СФР по Забайкальскому краю: «Маскировочные сети будут предназначены для укрытия блиндажей, окоп либо техники. Мы маскировочные сети плетем не по стандарту, различными методами, то есть по пожеланию наших бойцов».

Сотрудники фонда надеются, что их труд поможет спасти жизни бойцов, среди которых есть и земляки, и коллеги, доблестно выполняющие задачи военной спецоперации.

Адисо Батоева, Содном Дондоков

Поделиться:

На объектах ЖКС №8 в Чите филиала Минобороны России по ВВО завершается проведение отопительного периода

image

  В Забайкалье с каждым днем становится всё теплее. На объектах жилищно-коммунальной службы №8 в Чите филиала Минобороны России по Восточному военному округу завершается проведение отопительного периода 2023-2024. Николай Гуров, начальник жилищно-коммунальной службы №8 МО РФ по ВВО: «В целом прошедший отопительный период можно признать успешным. За это время на объектах коммунального хозяйства, которые организационно входят в состав ЖКС, серьёзных …

Перейти