Новости

image
16 апреля 2024 г. 09:30

Внутренние авиаперелеты возобновляют в Забайкалье

Небо над Забайкальем вновь открыто для внутренних авиаперелетов. С сегодняшнего дня компания "Аэросервис" возобновляет воздушные перевозки в отдаленные и труднодоступные районы края.

image
13 апреля 2024 г. 14:12

Круглогодичную гостиницу на пять номеров построят на берегу озера Арахлей благодаря нацпроекту

Забайкальский край впервые вошел в федеральную программу по созданию так называемых "модульных некапитальных средств размещения". Если точнее, быстровозводимых гостиниц или кемпингов для отдыхающих. Конкурс в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" провел Минэкономразвития России. Его участниками стали сразу четверо представителей региона.

image
12 апреля 2024 г. 13:08

«Культурное кольцо Читы»: какие туристические проекты развивают в городе

«Ворота солнца», сопка Батарейная, Каменная речка - вокруг Читы становится все больше маршрутов, которые осваивают местные путешественники, изучают археологи, популяризируют историки. Сейчас в работе у специалистов сразу несколько проектов. Какие туристические горизонты они могут открыть для забайкальцев? Узнала Яна Легун.

image
11 апреля 2024 г. 18:21

Предприниматели Забайкалья могут получить федеральные средства в рамках грантовой программы «Агротуризм»

Популярными остаются у забайкальцев и внутрирегиональные туристические маршруты. В том числе, и по объектам сферы сельского хозяйства. А чтобы поднять их уровень на новый, более высокий, предприниматели могут получить федеральные средства в рамках грантовой программы «Агротуризм».

image
11 апреля 2024 г. 14:49

От Читы до Пхукета: забайкальцы активно бронируют туры в Таиланд

Семь часов до райского уголка и без пересадок. В ноябре этого года после четырехлетнего перерыва будут возобновлены прямые рейсы из Читы в Таиланд. Туроператоры уже начали бронирование. Яна Легун - о востребованных направлениях.

image
10 апреля 2024 г. 18:13

Прямые рейсы планируют запустить из Читы в Таиланд

После четырехлетнего перерыва долгожданные прямые рейсы из Читы в Таиланд запустят в этом году. Старт полетной программы запланирован на ноябрь.

image
8 апреля 2024 г. 21:32

Внутренние авиаперелеты по местным маршрутам возобновят в Забайкалье с 16 апреля

С 16 апреля в Забайкалье возобновляются внутренние авиаперелеты по местным маршрутам. Региональная РСТ подписала приказ об установлении тарифов на перевозки и договор на транспортное обслуживание.

image
4 апреля 2024 г. 18:13

Место притяжения туристов: депутаты Заксобрания Забайкалья обсудили развитие зоопитомника "Амодово"

Каковы перспективы развития зоопитомника "Амодово", как одного из привлекательных туристических объектов? Что в планах и какие проблемы стоят на пути их реализации? Вместе с депутатами Законодательного собрания края на выездном заседании комитета по молодежной политике и развитию гражданского общества, где рассматривались эти вопросы, побывала Светлана Верхотурова.

image
4 апреля 2024 г. 05:46

Новые модульные гостиницы Забайкалья примут первых туристов в июне

Новые модульные гостиницы Забайкалья примут первых туристов уже в июне. Всего создано 16 новых благоустроенных санитарных зон, а в природном парке "Арей" экологическая тропа.

Популярные новости

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

21 апреля 2024 г. 20:09

«Забайкальская студенческая весна» завершилась в Чите

В Чите завершился один из самых масштабных творческих молодёжных фестивалей «Забайкальская студенческая весна». На протяжении пяти дней участники соревновались…

25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории Рос…

Архив новостей
Перейти