Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович рассказала о мероприятиях, которые пройдут 9 мая

 

Порядка трёх с половиной тысяч мероприятий запланированы в рамках празднования Дня Победы в Забайкальском крае.  Самые яркие и массовые пройдут 8, 9 и 10 мая.  Об этом рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: "В этом году цикл выходных очень такой широкий достаточно, поэтому мы постарались организовать в два раза больше событий для наших забайкальцев и гостей нашего города на всех площадках. И творческих, и образовательных, и молодежных, и спортивных событий. Чтобы это получилось большое, концептуально важное празднование, создание атмосферы праздника. И я очень надеюсь, что все, что мы сделаем за эти дни, будет оценено забайкальцами. Они придут, побывают, посмотрят. Будут привлечены все массовые силы работников культуры, работников общественности питания, работников спорта, образования. Порядка 3,5 тысячи организаторов мы планируем вовлечь. В вечернем концерте примут участие порядка полутора тысяч артистов, который будет 9 мая на площади Ленина". 

Поделиться:

Заседание Совета представительных органов муниципалитетов при Заксобрании Забайкалья прошло в Чите

image

  Сегодня после долгого перерыва Совет представительных органов муниципалитетов при Законодательном собрании края возобновил свою работу. В повестке дня: взаимодействие депутатов всех уровней, проблемы нормотворчества на местном уровне, а также организационные вопросы. Светлана Верхотурова подробнее. Открывая заседание, председатель Законодательного собрания края Юрий Кон, который возглавляет также и Совет представительных органов муниципалитетов, процитировал слова Владимира Путина, сказанные им на первом Всероссийском …

Перейти