Хоккеисты клуба «Манул» впервые в истории стали победителями первенства Дальнего Востока

 

Впервые в истории края. Хоккеисты клуба «Манул» 2011 года рождения стали победителями первенства Дальнего Востока. Но впереди еще много работы и новые соревнования. И подготовка к ним уже началась. 

Они - чемпионы первенства Дальнего Востока среди юношей 2011 года рождения. Спортсмены рассказывают, готовились к этим соревнованиям долго и усердно. Матчи выдались не простыми, и соперники подготовленными. 

Тимофей Сверкунов: «Было очень сложно играть с Хабаровском, Владивостоком, Сахалином. Они много раз обыгрывали, но мы прибавили и обогнали их».

Александр Хеннесси: «Очень хорошо показали себя, не сдавались. Там были победы, поражения. Ну и я испытывал, ну как бы было сложно очень, потому что тот же самый Владивосток, парни очень сильные, играющие, натренированные, но мы справились».

Справились и с Владивостоком, и с Южно-Сахалинском, и с Хабаровском. Но расслабляться не собираются. Впереди - важные соревнования. Сегодня вновь интенсивные тренировки. 

Константин Ларионов, тренер хоккейной команды «Манул»: «В основном я придерживаюсь плана тренировочного. Соответственно, когда мы играем, во время игры есть ошибки - взаимодействие, допустим, групповое, командное или на технику. Мы это все делаем на тренировках, исправляем, то есть тренировка делится на такие части по плану и вот то, что нужно будет исправить».

Поздравить хоккеистов «Манула» с победой и настроить на предстоящие соревнования приехал и министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин. 

Андрей Середкин, министр физической культуры и спорта Забайкальского края: «Здесь уже надо будет проявить, ну наверное, еще более такую слаженную игру показать, проявить всю сплоченность, чему вас научили за все это время, ну и конечно бороться до конца. Я думаю, что мы отберемся на кубок Третьяка, по другому нельзя».

Стартуют соревнования уже в эту субботу. А болельщики с нетерпением ждут возможности увидеть очередную блестящую игру «Манула». 

Поделиться:

Первый в Забайкалье студенческий туристический центр презентовали в Читинском политехническом колледже

image

  Первый в Забайкалье студенческий туристический центр презентовали сегодня в Читинском политехническом колледже. Участники проекта «ПромТур» смогут организовывать экскурсии для школьников. Только вместо популярных достопримечательностей - крупные предприятия региона. Какие туры уже организовали и какие в планах? Узнавала Александра Сергутская.  Над новым форматом профориентационный работы в Читинском политехническом колледже думали давно. Идею подсказали в региональном министерстве экономического развития - запустить …

Перейти