Забайкалье скорбит по погибшим в «Крокус Сити Холле»

 

Скорбит вместе с Подмосковьем вся Россия. В регионах отменены все массовые и культурные мероприятия. Забайкалье - не исключение. 

Билборды со словами соболезнования и зажженными свечами появились в субботу на улицах Читы. «Скорбим со всей страной. Подмосковье. Крокус Сити Холл», - написано на изображениях. На здании краевого драмтеатра помимо этого сообщается, что все спектакли 23 и 24 марта отменены. А  центральная площадь столицы Забайкалья в субботу вечером превратилась в стихийный мемориал. Неравнодушные забайкальцы несли туда алые гвоздики и зажженные свечи в лампадках. Выразить таким образом соболезнования жертвам террористической атаки приходят семьями.

- Страшная трагедия произошла. Чувство страха за свою страну, за тех, кто находится рядом. Хочется помочь тем, кому сейчас очень тяжело, кто потерял своих близких, кто переживает за своих близких. 

- Чтобы все пострадавшие, их родственники знали, что вся страна их сегодня поддерживает. Все за них переживают, все скорбим. Для нас лично горе произошло сегодня. 

- Погибли и дети, и взрослые, для нас это очень большая утрата. Та жестокость, которая была организована террористами, конечно, такое прощать нельзя. 

- Я утром проснулась, увидела это все, плакали и плакали целый день. Смотрели новости целый день и плакали. 

- Были слезы, жалко людей беззащитных, которые ни в чем не виноваты, которые там пострадали. Которые пришли отдохнуть. Никто не думал, не гадал. 

- Нет ничего дороже человеческой жизни. Мы соболезнуем всем семьям погибших. И желаем скорейшего выздоровления людям, которые получили ранения, которые сейчас в больнице. Многие родители не пришли сегодня домой, детки не вернулись. Это страшная-страшная трагедия. 

Поделиться:

Артисты Забайкальского драмтеатра побывали с гастролями в Луганске, Туле и Россоши

image

  Поддержать, пусть и не материально, и не бойцов, а жителей территорий, для которых артиллерийские обстрелы и прилеты беспилотников стали уже обыденностью, решили артисты Забайкальского краевого драматического театра. С гастролями они побывали в столице Луганской Народной Республики, а также городах Тула и Россошь. Эмоциями и впечатлениями от поездки труппа поделилась с корреспондентами «Вестей». Слово Анастасии Гориновой.  Исторический момент. На гастроли …

Перейти