Центр общения старшего поколения «Ингода» в Чите отметил год

 

Самому молодому в регионе центру общения старшего поколения «Ингода», работающему на базе отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю, исполнился год. Торжественное мероприятие по этому поводу команда центра провела своими силами. Пожилые люди с молодецким задором пели, плясали и рассказывали стихи. Подробности в материале наших корреспондентов. 

Таланта и опыта организации таких мероприятий у тех, кто посещает центр «Ингода», достаточно. Только за первый год работы они провели их более 250. Сами пишут сценарии, стихи и даже песни. Выступают с театральными номерами. Сегодня в центре каждый найдёт себе увлечение по душе. Досуговая деятельность ведётся по 20 направлениям, а будет ещё больше. Тем более равняться есть на кого. 

Елена Фролова, заместитель управляющего Отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю: «Этот проект новый, но в то же время, как показывает практика, очень успешный. 347 центров в 80 субъектах Российской Федерации на сегодня действуют. Активно развиваются. Принимают на своих площадках граждан, которым это интересно». 

Пожилым людям это не только интересно, но и полезно. В центре регулярно проводят мастер-классы по самым разным направлениям. Одни из самых популярных: финансовая и компьютерная грамотность. Посетители центра участвуют в экскурсиях, вместе ходят в театры и даже сами постигают азы искусства Мельпомены. 

Римма Ананьина: «Конечно, то что центр создали, это очень хорошо. У нас театральная группа там. Посещаю её с удовольствием. Там мы готовим спектакли, представляем концерты нашим же. Развлекаем наших же пенсионеров сами».  

В ближайшее время подобные центры откроются ещё в Акшинском, Шелопугинском и Чернышевском районах. А это 18, 25 апреля и 2 мая соответственно. 

Поделиться:

В AppStore появилось фейковое приложение Сбербанка

image

  В AppStore - онлайн-магазине программ для устройств Apple появилось фейковое банковское приложение под названием «Сбер: Онлайн Банк».  Оно копирует логотип Сбербанка и представляется официальным, однако это фейк! Сотрудники Сбербанка подтвердили, что это мошенническое приложение, которое похищает персональные данные и банковские реквизиты. Полицейские предупреждают, если вы уже установили его на свой айфон, необходимо удалить внесённые данные и само приложение с …

Перейти