Первый семейный конкурс "Супермама" прошел в поселке Агинское


В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова прошел первый семейный конкурс "Супермама", посвященный Году семьи в России. Принять участие в состязании изъявили шесть смелых мам. Как прошел конкурс и кто же стал его победителем расскажет Людмила Болотова.

Испытания были серьезными, требующими смекалки, артистичности, образованности. Визитная карточка, игровая эстафета "Мама может все!" и даже состязания по чистке картофеля на скорость и длину очищенной кожуры. По итогам эстафеты, вырвались вперед Татьяна Бальжинимаева и Ксения Бронникова.

Ксения Бронникова: "Эмоциональная зарядка, тем более сейчас весна, авитаминоз, давно небыли в отпуске, работа постоянно. Здесь эмоциональная зарядка, прямо такой адреналин, что-то новое".

Всей душой дети болели за своих мам.

Иван Бронников, сын Ксении Бронниковой: "Я переживал, что мы не выиграем, когда последний итог участия был. Эта эстафета с картошкой, но мама все равно победила".

Из конкурса в конкурс участницы удивляли членов жюри своим очарованием, изящностью, творчеством и оригинальностью. Каждая мама принесла с собой заряд бодрости, энергии.

В этом нелегком поединке, не оказалось проигравших, а только победители. Третье место поделили мамы Юлия Раднажабон, Марина Нимаева и Сэлмэг Цыдендамбаева. Второе почетное место заняли Бальжима Жаргалова и Ксения Бронникова, а победителем конкурса стала Татьяна Бальжинимаева

Татьяна Бальжинимаева: "Мы благодаря этому конкурсу сняли видеоролик, фильм, ездили к бабушкам и этот, конечно же, видеоролик останется на долгие, долгие года, будет напоминать нам о конкурсе".

Мероприятие получилось красочным и эмоциональным. Все участницы конкурса награждены дипломами, денежными призами, а также подарочными сертификатами от индивидуальных предпринимателей. Окружной конкурс был посвящен Году семьи и реализации грантового проекта "Отогой наадан" при поддержке губернатора Забайкальского края.

Л. Болотова, С. Дондоков

Поделиться:

Прошедшие выборы президента России обсудили в штабе общественного наблюдения в Чите

image

  В штабе общественного наблюдения сегодня состоялась пресс-конференция с председателем краевого избиркома Светланой Судаковой, где обсудили прошедшие выборы президента России. По состоянию на сегодняшний день все 100% протоколов избирательных комиссий введены в систему ГАС "Выборы". Забайкальский край показал рекордную для нашего региона явку - она составила 65,4%. В избиркоме выделили тройку самых активных районов и городов.

Перейти

Похожие новости