Из-за сильного ветра в Забайкалье выставили 55 постов «Забайкалпожспаса»

 

В Забайкалье на охрану населенных пунктов от пожара выставлены 55 постов «Забайкалпожспаса». Связано это с тем, что сегодня на территории края ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду. 

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин обратился к жителям Забайкалья, подчеркнул, что ветер создаёт угрозу при возникновении пожара населенным пунктам, жизни и здоровью граждан, и попросил быть бдительными и осторожными. Введение особого противопожарного режима налагает запрет открытого разведение огня. 

Поделиться:

Проверка оповещения населения через домофон впервые прошла в Забайкалье

image

  Пробный запуск оповещения через домофоны впервые прошёл в Забайкальском крае в рамках реализации мероприятий гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуации.  Проверка прошла 28 марта в многоэтажном жилом доме Центрального района Читы. В мероприятии были задействованы студенты ЗабГУ и волонтерский корпус спасателей. Ребятам провели экскурсию в приведенные в готовность приспособленные помещения для укрытия жильцов многоквартирного дома.

Перейти