Креативный директор школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" повел тренировку для школьников в Забайкальске


Тренировка в не рамок учебного процесса. Для ребят это, конечно, радость спортивного общения. Ну а если тренер сам профессиональный игрок в баскетбол, то прийти даже на одно занятие дорогого стоит. Счастливое время открытий в этой игре наступило и для ребят средней школы №1 поселка Забайкальск. К ним в гости приехал креативный директор школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

Дальше, точнее, активнее. Так поддерживают юных баскетболистов болельщики на всех соревнованиях. Но сегодня не о них. Сегодня главное - вдумчивость и скоординированность. Потому что это тренировка. Тренировка необычная под руководством креативного директора школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

"Мы сейчас с вами постучим мячом. У нас будет дриблинг, индивидуальный дриблинг. После чего мы перейдем уже на парный дриблинг. Для тех, кто посильнее вам будет посложнее задание. Для тех, кто только начинает разбираться в баскетболе, вам будет попроще. Сейчас давайте попробуем, чтобы у каждого был мяч".

Несколько десятков человек в школьном спортивном зале получают ценные знания. Они им обязательно пригодятся.

Антон Кухтин, участник тренировки: "Например, новые упражнения с ведением, когда мы встаем, садимся, это очень неплохое и прямо чувство мяча увеличивается, я считаю".

При школе есть своя баскетбольная команда, показывающая неплохие результаты. И это еще один шаг к спортивным победам.

Владимир Ляшенко, корреспондент: "Искусство владения мячом в любом положении - это и есть основы баскетбола. Сегодня здесь профессиональная тренировка под руководством одного из лидеров клуба "КЭС-Баскет". Он специально приехал в Забайкальск для того, чтобы и школу осмотреть, и детей чему-то научить".

Свежая струя в чреде тренировочных процессов только на пользу пойдет. Это уже доказанная истина. Сейчас она воплощается в жизнь.

Евгений Комаров, преподаватель физической культуры МАОУ СОШ № 1 п. Забайкальск: "Очень здорово, что к нам приезжают такие люди. У нас и свои тренировки проходят. Но здесь человек профессионал, объяснит, покажет что-то новое".

Тренировка длилась более полутора часов, кто-то даже устать успел. Но многие просили продолжить. Несколько практических советов в самом ее завершении.

Иван Фоминых креативный директор школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет": "Вот этим ребятам не хватает детализации, детализации каких-то движений. Детализации именно каких-то игровых моментов. О чем я им собственно и говорил. Разница между профессионалом и любителем именно в вопросах деталей. Мы все бросаем в кольцо. Мы все в кольцо попадаем, но вопрос в том, как мы в него бросили. Вот если все эти детали подкрутить, то можно из этого и вырастить потенциальных профессионалов".

Подкручивание деталей домашнее задание от Ивана Фоминых ребятам. Установки даны, теперь важно определиться с целью. Если будущее профессиональный баскетбол – пора действовать.

Поделиться:

Вопрос реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" обсудили в администрации Читы

image

Чита готовится к дорожно-строительному сезону. На совещании в городской администрации обсудили вопрос реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В списке на плановые ремонтные работы 2024 года девять участков. На шести объектах определен подрядчик. Дополнительно в этом году планируют завершить преображение улиц Строительной, Новобульварной и Ленина. На последнюю подрядчик зайдет не ранее 1 сентября в связи увеличением сроков производственных работ …

Перейти