В Забайкалье отремонтируют 12 медорганизаций в 2024 году


Дюжину медицинских организаций отремонтируют в этом году в Забайкальском крае. В том числе капитально. Такая работа ведется благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", а также на условиях государственно-частного партнерства.

Так сейчас в активной фазе идет капитальный ремонт сразу двух отделений больницы поселка Вершино-Дарасунский. Ранее в этом здании находилась баклаборатория. За годы эксплуатации постройка обветшала, потребовалось масштабное переобустройство: были заменены внутренние конструкции, частично стены и полы. Ждали модернизации давно.

Татьяна Харитонова, заместитель главного врача ГУЗ "Тунгокоченская ЦРБ" подразделения "Вершино-Дарасунская районная больница": "Потребность в данном подразделении очень большая для населения в пять тысяч, здесь будет расположено детское отделение на восемь коек круглосуточного и три койки дневного и терапевтическое отделение на 10 коек круглосуточного пребывания и семь дневного пребывания. Проект реализуется за счет средств федерального бюджета - это 14 миллионов и 14 миллионов за счет компании "Хайлэнд-Голд".

Большая часть работ уже проведена, в двух помещениях уже идут отделочные работы, установлены стеклопакеты, проведены внутренние коммуникации от центрального водоснабжения. По плану благоустроен будет фасад и прилегающая к зданию территория с зонами отдыха и освещением. Сдача объекта запланирована на 1 октября этого года

Поделиться:

В Чите возбудили уголовное дело в отношении двух вандалов, повредивших остановочные павильоны

image

  Пока одни преображают, другие крушат и ломают. Уголовное дело возбудили в отношении двух вандалов, которые повредили остановочные павильоны на улице Гайдара в Чите. Ущерб от их действий превысил 200 тысяч рублей.    Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев, в том числе провели работу в местной школе. В результате были установлены личности трёх вандалов 18, …

Перейти