В поселке Агинское капитально отремонтируют дороги

 

Ремонтировать дороги будут капитально! Такое решение приняли на очередном заседании Думы городского округа «Поселок Агинское».  

Так, в рамках поручения губернатора Забайкальского края будут выделены средства на капитальный ремонт улицы Бадмы Жабона в микрорайоне Западный на сумму 73 миллиона рублей. Привести в надлежащее состояние планируют и дороги, находящиеся в центральной части поселка. Помимо этого, запланирован и ямочный ремонт.

Баяр Минжуров, председатель комитета ЖКХ и строительства администрации ГО «Поселок Агинское»: «Соответственно мы в апреле-в мае будем проводить дефектовку дорог, будем выводить площади, будем осмечивать это дело. В начале июня, в первой декаде июня мы постараемся весь ямочный ремонт завершить. Ну и по итогам года, если у нас по содержанию как бы деньги будут оставаться, то мы осенний ямочный ремонт произведем».

В любом случае, темпы, взятые по ремонту дорог в прошлом году, в поселке Агинское снижать не намерены. Напомним, в 2023-м администрацией поселка на содержание улично-дорожной сети израсходовано девять с половиной миллионов рублей. Произведен ямочный ремонт дорог местного значения, засфальтирован переулок Загородный в заречной части поселка. За счет средств господдержки приобретена комбинированная дорожная машина, трактор и оборудование к нему.

Поделиться:

В Приаргунске прошла школа актива местного отделения «Движения первых»

image

  «От идеи – к действию» – под таким девизом в Приаргунске прошла школа актива местного отделения «Движения первых». О проектах подростках и возможностях для реализации - в репортаже Владимира Перминова. В настоящее время в Приаргунском округе действует двадцать одно первичное отделение «Движения первых», в них – более четырёхсот пятидесяти участников. И у каждого много идей. Научить воплощать их в …

Перейти