Музей декабристов закроют на три недели для подготовки к летнему сезону


К летнему сезону готовится и Музей декабристов. Прежде чем встретить очередной поток туристов, внутреннее убранство здания в приведут в порядок. С 22 апреля музей закроют почти на три недели. За это время в помещении собираются побелить потускневшие от пыли потолки и стены, покрыть уже обшарпанный пол лаком, а также почистить витрины.

Надежда Баранова, заведующая Музеем декабристов: "Генеральная помывка, то есть мы будем все мыть, чистить, витринки чистить, стекла хорошо начищать, чтобы они блестели, окна промывать. Мы же рядом с сектором деревянных домов - это печки, это сажа. Поэтому после зимы у нас всегда стекла грязными становятся, поэтому нужно время".

Такой ремонт в музее проходит каждые пять лет. В прошлый раз работы выпали на пандемийный период, когда музей и так был закрыт для посещения. Сейчас же в вынужденные каникулы сотрудники отдыхать не планируют. Любителям истории готовы предложить альтернативные варианты экскурсий -вне музея. Это, например, пешие по "Кварталу декабристов", автобусные по центру города и выездные в школы. Открыть музей после обновления обещают уже 10 мая. 

Поделиться:

​​​​​​​Первый Забайкальский юридический форум состоится в Чите 18 апреля

image

Первый Забайкальский юридический форум состоится 18 апреля в штабе общественной поддержки. В программе форума выступления федеральных и региональных спикеров, являющихся признанными экспертами в своем деле. Они расскажут о юридических нюансах трудовых отношений и налоговых проверок, особенностях коммуникации в юридическом бизнесе и многом другом. Для юридического сообщества Забайкальского края этот форум уникальное событие, на котором юристы смогут обменяться своим опытом и …

Перейти