«Диктант Победы» пройдёт в Забайкалье 26 апреля

 

Международное масштабное тестирование по истории Великой Отечественной войны пройдёт в этом году в шестой раз! В 2024 году задания будут касаться в том числе 80-летней годовщины освобождения Ленинграда.

«Диктант Победы» пройдёт 26 апреля. Тестирование охватит все регионы России и в 50 зарубежных странах, текст переведут на пять языков. На сайте диктантпобеды.рф уже доступны подготовительные тесты. Тестирование организуют в школах, музеях, на вокзалах, в аэропортах и самолётах, на военных объектах.  Отметим, что в крае активно готовятся к проведению «Диктанта Победы». Годом ранее было 80 площадок, в том числе одна  в буддийском дацане в Чите.

Поделиться:

В дни Великого поста в поездах ввели постное меню

image

  Пассажиры Забайкальской магистрали в дни Великого поста в поездах дальнего следования могут выбрать постное меню.   Так, в вагонах-ресторанах можно заказать овсяную кашу с сухофруктами, гречневую кашу с грибами и луком, салат из свёклы с грецким орехом, щи из свежей капусты с картофелем, грибной суп с перловой крупой, печеное яблоко с грецкими орехами и медом, конфеты из сухофруктов и …

Перейти