Блогер и музыкант Ринчин Дашицыренов вручил подарки детям-сиротам в Агинском округе

 

Известный блогер, музыкант, популярный певец, а еще благотворитель Республики Бурятия Ринчин Дашицыренов побывал в Агинском округе. Цель более чем ответственная: вручить подарки детям-сиротам из комплексного центра Орловский. Побывала на церемонии и наш корреспондент Адисо Батоева. 

Известный музыкант, блогер, продюсер и исполнитель песен… Перечислять «регалии» Ринчина Дашицыренова можно долго. Им написаны десятки композиции, столько же - исполнены. Но главным для себя артист всё же считает проект «Творим добро вместе» по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детских домов.

Ринчин Дашицыренов, автор социального проекта «Творим добро вместе»: «Мы уже были во всех районах Республики Бурятии, во всех детских домах. Нам пришла идея, так как у меня очень много подписчиков с Забайкальского края, приехать именно сюда, именно в Агинский район. Я очень рад, что нам получилось это сделать».

Для воспитанников детского дома приезд знаменитого гостя из соседнего региона - большой, долгожданный подарок. 

- Мне очень приятно приехать к вам. Я привез вам подарочки. Это спортинвентарь, сладости, сейчас приедет аниматор, поиграем немного.

И это - еще не полный список презентов. Известный музыкант вручил подросткам современные гаджеты и мобильные телефоны, тем что помладше -   развивающие игры и мозаики. Для Вани же Ринчин Дашицыренов и вовсе исполнил заветную мечту. 

Иван: «Я хожу на секцию бокса. Я очень мечтал об экипировке и мне ее привезли. Я буду теперь заниматься усердно боксом, достигать своей цели, стану знаменитым боксером».

Анастасия: «Я много за ним следила, я смотрела все выступления, какие подарки он делает другим детям. Это очень сильно трогает, что люди не забывают про нас, что приезжают, помогают».

В Орловском центре сегодня проживают 16 детей от 9 до 17 лет. Возможность пообщаться со знаменитостью получил каждый. А некоторые даже спели с почетным гостем.  

Батожап Жамбалов, директор комплексного Центра социального обслуживания населения «Орловский» Забайкальского края: «Для них это, конечно, небывалый праздник, потому что все дети получили телефоны, для них столько праздничных представлений. Конечно, очень приятно и неожиданно».

Ринчин Дашицыренов, автор социального проекта «Творим добро вместе»: «Для меня это особая миссия. Пришел в магазин и прямо покупал вещи, как будто для себя. Надеюсь, детям понравилось».

Детям не просто понравилось. От встречи со звездой они остались в большом восторге.

Адисо Батоева, Содном Дондоков

Поделиться:

Ирина Левкович поздравила забайкальцев с Днем работника культуры

image

Сегодня в России отмечается День работника культуры. С праздником жителей региона поздравила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович. Она поблагодарила своих коллег за работу, за бережное отношение к достоянию и этнокультурному наследию Забайкалья. Ирина Левкович, министр культуры Забайкальского края: «Я хочу поздравить всех работников культуры и искусств, ветеранов отрасли, пенсионеров. Тех, кто стоял у истоков учреждений культуры, новых ярких проектов. …

Перейти