Двухлетняя девочка погибла на пожаре частного дома в Забайкалье


Неспокойным минувший вечер выдался и для забайкальских огнеборцев. Около 19:00 22 марта в селе Островки Шилкинского района произошло возгорание частного дома, в котором проживала семейная пара с двумя детьми. В ходе пожара погибла двухлетняя девочка.

По данным ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, мама погибшего ребенка ненадолго вышла во двор, а когда вернулась, частный дом уже полыхал. В тот момент помимо двухлетней девочки в здании находилась ее годовалая сестра. Она получила ожоги. Следователи регионального управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье  причинение смерти по неосторожности. Осмотрено место происшествия, допрошены жители села, сотрудники пожарного депо, другие свидетели. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления источника и причины возгорания.

Поделиться:

Спикер Заксобрания Забайкалья Юрий Кон выразил соболезнования близким погибших при теракте в Подмосковье

image

Соболезнования близким и родным погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" выразил председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон. Юрий Кон, председатель Законодательного собрания Забайкальского края: "Уважаемые земляки, сегодня мы получили  скорбное известие о том, что в Подмосковье в "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Это чудовищно. Потому что как так можно, чтобы мирных людей, которые пришли на мероприятие с …

Перейти