87,71% забайкальцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента

 

А теперь к ключевому событию уходящей семидневки. В четверг 21 марта Центральная избирательная комиссии признала прошедшие в стране выборы Президента России состоявшимися и легитимными. По итогам трехдневного голосования, на должность главы государства при рекордной явке - 77,49% избран  самовыдвиженец Владимир Путин. За его кандидатуру отдано более 76 миллионов голосов избирателей по всей стране.    

В Забайкалье в общей сложности поддержали действующего Президента России 87,71 процента из числа принявших участие в голосовании жителей региона. 100-процентный результат в свою пользу Владимир Путин получил на семи избирательных участках - в селах Шивия, Средняя Олекма, Моклакан, Гуля, Зеленое озеро, Красный Яр и Юмурчен. Еще на четырех - в населенных пунктах Аренда, Холуй-БазА, Ушоты и Могзон, - количество голосов в поддержку действующего президента страны перешло отметку в 99%. На втором месте в Забайкалье, по результатам выборов, расположился кандидат от КПРФ Николай Харитонов, далее - председатель ЛДПР Леонид Слуцкий и замыкает четверку Владислав Даванков от партии «Новые люди». Каждый из них набрал менее 4% голосов. Явка избирателей в Забайкалье на прошедших выборах составила 65,40 процента из числа включенных в списки избирателей.

Светлана Судакова, председатель Избирательной комиссии Забайкальского края: "На территории Забайкальского края выборы прошли на высоком организационном уровне. Члены УИК не только приложили максимум усилий, чтобы каждый избиратель, придя на участок, чувствовал себя комфортно, чтобы он мог выдрать удобный формат голосования, но и вложили душу в свою работу. Многие УИК продумывали не только оформление участков, но и даже то, в чем они будут одеты, в чем они будут встречать своих избирателей. Особо я хотела бы обратить внимание на УИК №811 с. Гунэй Агинского района. Все три дня наши коллеги работали в национальных бурятских костюмах. Помимо этого члены УИК старались использовать единую цветовую гамму, чтобы подчеркнуть единую работу всей избирательной системы. Сами избиратели также не оставались в стороне, они приходили на участки в приподнятом праздничном настроение. Приходили семьями, зачастую с грудными детьми, с колясками. У нас даже были случаи, когда пары после регистрации брака в свадебных костюмах считали нужным прийти на избирательные участки, приходили в национальных костюмах. Все это позволяет мне сделать вывод, что событие, которое у нас прошло 17 марта - выборы президента РФ - это великое событие, которое объединило весь наш многонациональный народ. И пользуясь случаем, я хочу поблагодарить наши УИК за самоотверженный труд, за то что они с любовью и уважением относятся к избирателям, за то что они на таком высоком уровне держат избирательную системы РФ. И, конечно, хочу поблагодарить наших избирателей за то, что не остались в стороне и приняли участие в выборах президента РФ".

Поделиться:

В подмосковном «Крокус Сити Холле» совершён крупнейший теракт

image

  Начнем выпуск с новости, которая потрясла не только всех жителей России, но и других стран. 22 марта в 20.00 по московскому времени было совершено вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном городе Красногорск. Неизвестные открыли огонь по зрителям, пришедшем на концерт группы "Пикник". После в здании прогремел взрыва, начался пожар.  Его площадь превысила 13 тысяч квадратных …

Перейти