В Чите продолжается конкурс народных инструментов им. Николая Будашкина

 

Выступления участников международного конкурса народных инструментов имени нашего земляка, композитора Николая Будашкина продолжаются! В эти минуты на сцене музыкальной школы Павликовской оркестры и ансамбли со всей страны. 

Виртуозная игра на балалайке, домре и баяне… Вот уже почти полвека конкурс собирает в регионе музыкантов со всей России. В этом году рекордное число участников - 86, творческих коллективов - 13 из них демонстрируют свое мастерство онлайн в видео-формате. 

Татьяна Буданова, организатор конкурса, директор Забайкальского краевого училища искусств: «Были очень хорошие коллективы из Красноярска, люди из Северо-Байкальска, артисты из Улан-Удэ. Очень динамичная панорама разных конкурсных концертных выступлений. Такая приятная, творческая атмосфера царит в зале». 

Завтра, 29 марта, финальный день прослушиваний. А завершится музыкальный праздник 30 марта грандиозным гала-концертом лауреатов и победителей. 

Поделиться:

Заксобрание Забайкалья приняло первые в 2024 году изменения в бюджет и рассмотрело почти 40 вопросов

image

  Плюс миллиард рублей на нужды края. Сегодня депутаты Законодательного собрания края приняли первые в этом году изменения в региональный бюджет. А кроме того, они рассмотрели ещё почти сорок вопросов. Подробности в сюжете Светланы Верхотуровой. Началось пленарное заседание с отчёта сенатора Сергея Михайлова об его работе в Совете Федерации, где он представляет региональный парламент. В частности, он доложил, что на …

Перейти