Конкурсные прослушивания участников фестиваля "Позывной Победа" стартуют в Чите


"Позывной Победа" вновь на забайкальской земле! В стенах краевого драматического театра сегодня стартуют конкурсные прослушивания участников фестиваля патриотической песни. Состоится он, напомним, в регионе уже во второй раз и соберет под своим крылом артистов из более чем 10 районов края: Агинского, Балейского, Газимуро-Заводского, Карымского, Кыринского Хилокского, Шилкинского, Чернышевского и других.

Забайкальцы посоревнуются в двух основных номинациях: "Порохом пропахшие песни" и "Песни из огня". Также жюри выберет лучшее видеосопровождение, вокальное исполнение, оценит работу режиссера, хормейстера, хореографа и костюмера. Исполнители и коллективы, признанные победителями прослушиваний,  поучаствуют в фестивале народного творчества "Салют Победы", а обладатель гран-при представит край на Всероссийском фестивале патриотической песни в Москве.

Поделиться:

Турнир по мини-футболу памяти участника СВО Сергея Очирова впервые прошел в Агинском

image

Он обещает стать традиционным и ежегодным. В Агинской школе №2 впервые прошел турнир по мини-футболу памяти кавалера ордена Мужества, участника СВО Сергея Очирова. За победу в спортивном состязании сражались учащиеся младших классов. Наблюдал за матчами наш корреспондент Жаргал Цыденов. Сергей Очиров отправился в зону проведения специальной военной операции в самом ее начале - в феврале 2022. За неделю, что длилась …

Перейти