Расчеты ЗРК «Тор-МУ» группировки войск «Восток» в режиме 24/7 несут боевое дежурство на Южно-Донецком направлении СВО

 

С ювелирной точностью поражают воздушные цели противника.  Боевое дежурство на Южно-Донецком направлении специальной военной операции несут расчёты зенитных ракетных комплексов «Тор-МУ» группировки войск «Восток». 

Это орудие - одно из самых надежных в мире средств противовоздушной обороны. Цели «ТОР» видит на расстоянии до 36 километров, а поражает на дистанции до 20 километров. Задача экипажей ЗРК на боевом дежурстве - прикрытие войск, а также мирных граждан ДНР от ударов противника с воздуха.

Позывной «Хосе», начальник ЗРК «Тор-МУ»: «Боевую работу мы ведем постоянно, в режиме 24/7. Обнаружили цель, посмотрели на её тактико-технические характеристики, доложили оперативному дежурному и уничтожаем её».

В последнее время, отмечают бойцы, заметно участились полёты вражеских беспилотников. Они летают, наводятся на населённые пункты и города и пытаются корректировать огонь по жилым домам и административным зданиям. Поэтому и боевое дежурство круглосуточное: сбивать вражеские БПЛА необходимо постоянно. Участившиеся полёты беспилотников связывают с отсутствием у противника успехов на фронте.

Поделиться:

Забайкальцы организовали стихийный мемориал в память о жертвах теракта в "Крокусе"

image

  И сегодня в Чите горожане продолжают приходить на площадь Ленина, ставшей в эти дни стихийным мемориалом памяти. За сценой десятки гвоздик, тюльпанов, роз. Забайкальцы несут сюда свечи, лампадки, мягкие игрушки. Выражают соболезнования. Приходят целыми семьями с детьми.  - Мы так же скорбим со всей Россией. Это ведь дети, это живые люди. Это катастрофа, это неожиданно, нелепо все. Большая трагедия. 

Перейти